Обнародована полная сумма дохода от супербоя Майк Тайсон — Рой Джонс

Состоявшийся 28 ноября показательный поединок двух знаменитых экс-чемпионов мира по боксу — 54-летнего Майка Тайсона и 51-летнего Роя Джонса-младшего — собрал около 80 млн долларов дохода от продажи платной трансляции (PPV), сообщила недавно созданная Тайсоном компания Legends Only League со ссылкой на данные портала Triller, который организовал платную трансляцию.
Напомним, что бой продлился все восемь двухминутных раундов и завершился неофициальным ничейным результатом, который вынесли три экс-чемпиона мира, приглашенные WBC для судейства этого боя.
Сообщается, что было продано 1,6 млн PPV по цене 49,99 долларов, но представитель Triller Майкл Голдберг не стал подтверждать USA Today точные цифры, ограничившись заявлением, что продажи этого боя вошли в десятку самых успешных PPV в сфере спортивных единоборств.
Представитель Legends Only League Адам Спайсер сообщил изданию, что не все данные по продаже PPV еще подсчитаны, и сумма может увеличиться, и отказался комментировать то, как будут поделены доходы от трансляции боя. Согласно контракту на бой, предоставленному организаторами в Спортивную комиссию Калифорнии, каждому боксеру гарантирован гонорар в размере 1 млн долларов, и ожидается, что они получат долю от продажи PPV. Джейк Пол и Нейт Робинсон, который выступили в соглавном бою платной трансляции, тоже могут получить долю от продаж PPV.
Спайсер также сообщил, что Майк Тайсон планирует вновь выйти на ринг в марте следующего года, и сейчас Legends Only League работает над этим.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
«Удача снова улыбается». Литовские болельщики верят в победу над «Тоболом» в Лиге Конференций
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
- 23 июля, 2026
- 03:04Бокс/ММА
Казахстанский боец рассказал о давлении в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дияр Нургожай подсказал молодым бойцам, как попасть в UFC - 02:56Бокс/ММА
«Канело» назвал количество боев до завершения карьеры - 02:52Бокс/ММА
Дияр Нургожай выбрал между Казахстаном и США - 01:39Бокс/ММА
Асу Алмабаева предупредили о рисках перед дебютом в RAF - 00:32Бокс/ММА
Президент WBO сделал заявление о статусе Алимханулы в суперсреднем весе - 22 июля, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Назван новый лидер среднего дивизиона после ухода Жанибека Алимханулы - 23:40Бокс/ММА
Тактаров предупредил Махачева перед титульным боем с Гэрри - 21:57Бокс/ММА
Куат Хамитов запросил бой с Тони Фергюсоном - 19:14Бокс/ММА
Анкалаев заявил о готовности «зачистить» дивизион ради пояса UFC - 18:13Бокс/ММА
Оливейра предупредил Топурию перед возможным боем с Царукяном - 18:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой трехкратного чемпиона Казахстана по боксу в профи - 15:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату и место следующего боя - 14:42Бокс/ММА
ИИ высчитал шансы Жанибека Алимханулы выиграть титул чемпиона мира в новом весе - 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330



















